Двое туляков вымогали у продавца фруктов 150 тысяч рублей
В Туле задержаны подозреваемые в вымогательстве. В полицию обратился мужчина, сообщивший, что двое жителей региона из личных неприязненных отношений требуют у него передачу 150 тысяч рублей. В случае отказа злоумышленники обещали создать потерпевшему проблемы в работе на одном из тульских овощных рынков. При этом мужчины высказывали угрозы физической расправы.
В ходе осуществления проверки эти сведения подтвердились. Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области организовали и провели мероприятия по пресечению противоправного деяния. Подозреваемые — 23-летний неработающий мужчина и его 22-летний подельник — задержаны.
В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 163 УК РФ.
фото: кадр из ХФ «Жмурки»